Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) заявила о выходе из соглашения о коалиционном партнерстве с правящей Республиканской партией, передает Media.Az со ссылкой на Interfax.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, заявляем о прекращении нашего участия в политической коалиции», - говорится в распространенном АРФД заявлении в среду.

«А пока Национальное Собрание должно избрать премьер-министра, пользующегося доверием народа», - отметили в партии.

Согласно заявлению, сформированное новым премьером правительство должно разработать программу, целью которой должна стать разрядка внутриполитического напряжения, преодоление политического кризиса, гарантирование решения накопившихся проблем, подготовка и проведение внеочередных парламентских выборов с обеспечением полноценных демократических условий.

В АРФД считают, что кризис в Армении не может длиться долго.

«Могут возникнуть серьезные угрозы. Ожидаем разрешения ситуации исключительно в рамках конституции и закона», - отметили в партии.

АРФД в рамках коалиционного партнерства с Республиканской партией в правительстве Армении обладала тремя министерскими портфелями - охраны природы, территориальное управление и развитие, образование и наука.

Media.Az