Несколько минут назад в Ереване из СИЗО освобождены оппозиционные депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян. Толпа встречает лидеров оппозиции овациями.

Об этом сообщает Media.Az.

Пашинян заявил, что о результатах переговоров с вице-премьером Кареном Карапетяном он будет говорить на сегодняшнем митинге.

13:43

Колонна демонстрантов, состоящая в том числе и из военных, дошла до проспекта Баграмяна, которая перекрыта колючей проволокой.

Количество протестующих исчисляется десятками тысяч и их число растет с каждым часом. Полиция и другие силовые органы бессильны перед толпой протестующих. В Ереване началась революция!

К протестующим студентам в Ереване присоединилась группа военных, сообщает Media.Az со ссылкой на армянскую редакцию «Радио Свобода».

Видеокадры свидетельствуют, как по всей колонне демонстрантов идет братание протестующих с военными.

13:10

Студенты армянских вузов с утра проводят забастовку в образовательных учреждениях.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на армянские СМИ, студенты проходят мирным шествием по столичным улицам, призывая преподавателей вузов присоединиться к их акции.

Как утверждают инициаторы акций, они будут носить исключительно мирный характер.

Шествия сопровождаются лозунгами в поддержку смены власти, аплодисментами, свистом и сигналами сопровождающих их автомобилей.

Митинги оппозиции продолжаются в Ереване с 16 апреля. Оппозиционеры требуют, чтобы избранный парламентом 17 апреля премьер-министром Серж Саргсян ушел в отставку. Генеральная прокуратура Армении 22 апреля подтвердила задержание оппозиционных депутатов парламента страны Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна за незаконное проведение собраний.

Media.Az