Президент: Наша политика соответствует нашим национальным интересам

Президент: Наша политика соответствует нашим национальным интересам

Ая -

Ая +

За последние 15 лет в Азербайджане наблюдаются позитивные тенденции в политической культуре.

Как сообщает Media.Az, об этом сегодня сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии инаугурации в Милли Меджлисе.

Глава государства отметил, что выборы были проведены справедливо и прозрачно: 

«Результаты проведенных местными и международными организациями до выборов опросов и результаты проведенных этими же организациями в день выборов «exit-poll» совпадают с официальными итогами выборов. Это еще раз показывает, что выборы отражают волю нашего народа.

Расширив политические реформы, мы обеспечили все свободы – свободу слова, прессы, собрания и политической деятельности. Хочу отметить одно – сегодня 80 процентов граждан Азербайджана являются пользователями интернета и доступ к интернету в Азербайджане свободный. То есть, в плане демократического развития проводимая нами политика очень правильная и соответствует нашим национальным интересам.

Мы говорим это не для того, чтобы понравиться кому-то, а для того, чтобы политические реформы в Азербайджане расширялись еще больше, азербайджанский народ всегда был хозяином своей судьбы, как и сегодня. Выборы и их результаты еще раз подтвердили это».

Президент Азербайджана отметил, что избирательная кампания на президентских выборах это еще раз продемонстрировала: 

«В своих выступлениях кандидаты высказывали достаточно резкие критические мысли. Я это приветствую и оцениваю как позитивный момент. Это говорит о том, что политическая борьба развивается в правильном направлении.

Поднятые кандидатами во время избирательной кампании вопросы будут тщательно рассмотрены и важные предложения будут учтены».

Media.Az

в начало