Американское издание The Daily Caller опубликовало статью политического обозревателя, автора книги «Убийство в горах: Военное преступление в Ходжалы и Нагорно-карабахский конфликт» Рауля Лоуэри Контрераса под названием «Молодежь продвигает демократию в молодой стране», в которой говорится о президентских выборах в Азербайджане.

Об этом сообщает Media.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ. 

В статье, автор, который участвовал в президентских выборах в качестве наблюдателя из США, пишет о посещении избирательных пунктов, наблюдении за очередями людей (в особенности, молодежи), собирающихся проголосовать за своего кандидата, и общении с наблюдателями из оппозиционных партий. Контрерас отмечает, что увидел много наблюдателей из оппозиционных партий.

Азербайджан - молодое государство. И только после прихода к власти Гейдара Алиева удалось урегулировать ситуацию, заключить соглашения с западными компаниями для преобразования экономики страны. Азербайджан избавился от своего коммунистического прошлого и сориентировался на Запад.

Контрерас пишет, что он думал обо всем этом, наблюдая за сотнями азербайджанцев, терпеливо стоящих в очереди для исполнения своего гражданского долга – голосования на выборах президента страны, находящейся в нелегком регионе, но имеющей дружественные отношения с США.

Media.Az