Посредством расположенных за пределами Азербайджана некоторых специализированных на распространении ложной информации, клеветы и слухов интернет-ресурсов и профилей в социальных сетях преднамеренно распространяется дезинформация, чтобы нанести урон президентским выборам, проходящим в нашей стране независимо, демократично и справедливо.

Об этом в ответ на запрос Media.Az сообщил руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

«Между номерами избирательных участков, показанных на фотографиях и видеокадрах на такого рода интернет-ресурсах, и реальных избирательных участков существует разница. Включение в фотографии элементов фотошопа, выступление от имени лиц с неустановленной личностью, попытки придать избирательной активности и очередям избирателей иной окрас открыто свидетельствуют о фальшивости этих данных.

Посредством подложных данных они преследуют цель обмануть, направить по ложному следу международных и местных наблюдателей, свободно, демократично и прозрачно наблюдающих за выборами, и в результате подействовать на подготавливаемые ими итоговые отчеты.

Созданы все условия, чтобы международные и местные наблюдатели свободно, демократично и прозрачно наблюдали за выборами, они имеют все возможности ознакомиться с ситуацией на местах», - подчеркнул представитель МИД.

Media.Az