Ведущая выходящей на Первом российском канале программы «Жить здорово!» Елена Малышева оказалась в центре скандала из-за заявления в эфире о том, что бродячих собак надо отстреливать.

Как сообщает Media.Az, Е.Малышева заявила об отстреле бродячих собак, комментируя нападение стаи бездомных животных в Москве на людей – высказывание телезвезды не оставило равнодушными зоозащитников, в числе которых оказался и азербайджанский экстрасенс Зираддин Рзаев, жестко раскритиковавший ведущую Первого канала.

«Уважаемая, вы живете в среднем веке и у нас времена инквизиции что ли? Те люди, которые являются носителями вируса ВИЧ и т.д., их тоже надо отстреливать? Если собаки угрожают здоровью людей, тогда люди, зараженные туберкулезом, СПИДом, - их тоже надо ликвидировать, они тоже угроза и очень серьезная угроза? И можете не отвечать, по вашей логике все понятно», - отмечает Зираддин Рзаев.

Вскоре после ставшего скандальным эфира Елена Малышева прокомментировала сказанное в программе, заявив в интервью StarHit следующее: «В сюжете нашей программы мы говорили о 19-летнем парне, которого загрызли бродячие собаки. И показывали, как защищаться, если жертвой нападения стали вы. У парня осталась беременная жена. Таких случаев в России сотни. И еще тысячи тех, кто выжил, но стал калекой или был изуродован, ведь в большинстве случаев собаки кусают в лицо.

А если представить себе, что это, не дай Бог, ваше лицо или лицо близкого человека, ребенка? Если представить, что это вы или ваша мама оказались поздним вечером в парке один на один со сворой бродячих собак, то, наверное, уже не так хочется подписать петицию против Елены Малышевой, которая считает возможным рассказывать об этой проблеме в своей программе. А людям, которым бродячие собаки дороже людей, мне сказать нечего. Как нечего сказать и тем журналистам, которые сознательно или в силу того, что не интересуются достоверностью информации, заявляют, что я, оказывается, потребовала отстреливать собак к чемпионату мира по футболу, и, наверное, придумают что-то еще».

Media.Az