Ильхам Алиев призвал чиновников пересесть на местные автомобили

Ильхам Алиев призвал чиновников пересесть на местные автомобили

Ая -

Ая +

«Недавно мы отметили открытие автомобильного завода в Нефтчалинском промышленном квартале, который свидетельствует о развитии нашей промышленности. Открытие Нефтчалинского промышленного квартала было отмечено в минувшем году с моим участием, а в этом году состоялось открытие завода, который будет производить 10 тысяч автомобилей в год. Работой на заводе будут обеспечены более 300 человек, будут производиться конкурентоспособные автомобили как для внутреннего, так и внешнего рынка. Конечно, государственные структуры – я говорил это и в предыдущих выступлениях – должны отдавать предпочтение местным автомобилям. Государственным структурам следует строго контролировать этот вопрос».

Как сообщает Media.Az, об этом президент Ильхам Алиев сказал на заседании Кабинета министров.

Президент отметил, что в первом квартале этого года резко увеличилось количество импортируемых автомобилей:

«Согласно нашей статистике, в первом квартале этого года резко увеличилось количество импортируемых автомобилей. 

Конечно, это - проявление экономического оживления, показывает, что сейчас у граждан появились дополнительные финансовые возможности, они резко возросли. Это сам по себе позитивный показатель, но это также означает, что резко возросла утечка нашей валюты за рубеж. 

Поэтому производимые в Азербайджане автомобили должны приобретаться по меньшей мере государственными структурами. Уверен, что и граждане убедятся в том, что эти автомобили отвечают высоким стандартам, а цена более приемлемая по сравнению с автомобилями, ввозимыми из-за рубежа».

Media.Az

в начало