В связи с проведением в Баку Гран-при Азербайджана «Формулы-1» (27-29 апреля) в столице начиная с 23 апреля будет полностью ограничено движение транспортных средств на центральных улицах, говорится в сообщении Baku City Circuit, передает Media.Az.

Ограничение будет снято утром 1 мая.

«Однако жители Баку смогут беспрепятственно передвигаться вокруг зоны трека, воспользовавшись наземными и подземными переходами. Временные наземные переходы будут установлены на пересечении проспекта Азербайджана и улицы Истиглалийят, а также на следующих перекрестках: улиц Хагани и Рашида Бейбутова, улицы Хагани и проспекта Азадлыг, проспекта Нефтчитляр и улицы Р. Бейбутова.

Территория Национального приморского парка (от Бакинскго морского вокзала до круга Азнефть), где на время гонки расположится развлекательная зона «Формулы-1», будет закрыта для лиц, не имеющих билеты. Ограничение будет действовать с 8 утра 25 апреля до 1 мая. 

Начиная с 13:00 26 апреля доступ в развлекательную зону на вышеуказанной территории получат только владельцы билетов на Гран-при Азербайджана», - говорится в пресс-релизе BCC.

11:34

С 23 апреля по 1 мая в Баку будет полностью ограничено движение транспортных средств на центральных улицах, по которым проходит трасса «Формулы-1», и прилегающих к ним.

Об это Media.Az сообщила глава пресс-службы «Baku Grand Prix» Нигяр Арпадараи.

Движение будет закрыто в 01:00 23 апреля, а открыто – 1 мая в 06:00.

Media.Az