Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения ряда СМИ о резком недовольстве Азербайджаном поставляемым из России вооружением. В частности, говорилось о том, что Баку якобы забраковал партии БТР82А, танки Т90С, БМП3, ракеты для РСЗО «СМЕРЧ» и боеприпасы к пулеметам БТР82А.

«Официально заявляем, что подобные сообщения не соответствуют действительности и носят провокационный характер. Азербайджан уделяет особое внимание закупкам и приобретению различных видов вооружения в определенных странах-производителях. Мы тщательно выбираем лучшую, наиболее качественную и эффективную военную продукцию, необходимую для увеличения своего боевого потенциала с целью освобождения оккупированных территорий», - как передает media.az, об этом говорится в заявлении Минобороны.

В оборонном ведомстве также отметили, что принятое на вооружение азербайджанской армии новое российское вооружение соответствует повышенным требованиям, предъявляемым к современным системам вооружения, а также значительно усиливает маневренные и огневые возможности подразделений, и особенно тех, которые выполняют боевые задачи на переднем крае обороны войск.

www.media.az