новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Общая протяженность дорожной сети Ичеришехера составляет 7.5 км. Примерно половина из них уже является пешеходными дорогами.
Об этом председатель Правления Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Руфат Махмуд сказал в интервью информационному агентству АПА и телеканалу Xəzər.
«Сегодня основные дороги, используемые автомобилями, проходят по внутреннему периметру. Не закрывать их необходимо для того, чтобы город оставался живым. Но для пешеходов создается больше возможностей, организуются более комфортные пешеходные зоны. Одновременно в наших планах есть строительство инклюзивных маршрутов.
Уже сегодня маршрут, начинающийся от проспекта Нефтяников и ведущий к Девичьей башне, организован как инклюзивный, и эту работу планируется продолжить. Цель - не закрыть всю территорию для автомобилей, а создать правильную модель пешеходной среды с учетом потребностей жителей», - отметил Р.Махмуд.
новости в тренде