АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Капитан Elite Polo Club Эльчин Джамаллы: Мы считаем себя фаворитами турнира по пляжному поло

Капитан Elite Polo Club Эльчин Джамаллы: Мы считаем себя фаворитами турнира по пляжному поло

A- A+

Азербайджанская команда Elite Polo Club хорошо подготовилась к I Международному турниру по пляжному поло, который пройдет в стране.

Об этом заявил капитан Elite Polo Club Эльчин Джамаллы на открытой тренировке участников Международного турнира по пляжному поло.

По его словам, подготовка к соревнованиям проходит ежедневно.

«Для подготовки к турниру используем лошадей, которые были привезены из Аргентины 10-15 дней назад. Всех этих животных я лично выбирал и тестировал в Аргентине, после чего мы привезли их в Азербайджан. Думаю, мы хорошо подготовились. Конечно, считаю нашу команду фаворитом и, надеюсь, одержим победу», - отметил он.

Капитан команды также рассказал об особенностях арена-поло и предыдущих достижениях.

«В арена-поло правила отличаются, нарушения фиксируются чаще. Однако мы профессионально занимаемся этим видом спорта уже несколько лет. В 2015 году мы впервые в истории Азербайджана стали чемпионами Европы по поло. Также становились вице-чемпионами Европы и победителями Кубка мира. Эти достижения показывают, что мы достаточно хорошо подготовлены к соревнованиям. В турнире Sea Breeze Beach Polo мы намерены одержать очередную победу и достойно представить нашу страну», - подчеркнул Э.Джамаллы.

Он также сообщил о преимуществах привезенных лошадей и важности тренировок на песке.

«Эти лошади получены в результате скрещивания английской и аргентинской пород. У них особое строение копыт и постановка ног, а телосложение более крупное. Это позволяет им лучше маневрировать на месте и быстрее набирать скорость. Во всем мире в соревнованиях по поло в основном выступают на лошадях аргентинской породы», - сказал капитан.

Э.Джамаллы отметил, что азербайджанские спортсмены имеют большой международный опыт, несмотря на то что предстоящий турнир станет для них первым именно в формате Beach Polo.

По его словам, команда становилась чемпионом Европы в арена-поло, дважды занимала второе место на чемпионатах Европы и дважды выигрывала Кубок мира по снежному поло в Санкт-Морице.

Говоря о соперниках, он заявил, что хорошо знаком с командой из Швейцарии, поскольку ранее выступал за клуб Saint Moritz. Российская команда также уже участвовала в соревнованиях в Азербайджане, где наши спортсмены одержали победу.

«Мы никогда не недооцениваем соперников. Я считаю, что спортсмен, который недооценивает своего противника, не сможет добиться больших успехов в спорте», - подчеркнул капитан.

Тамилла Каримова

в начало