новости в тренде
Власти Швейцарии исключают возможность того, что теракт мог повлечь гибель людей в баре на курорте Кран-Монтана.
Как передает ТАСС, об этом сообщила на пресс-конференции генеральный прокурор кантона Вале Беатрис Пиллу.
Как отметила Пиллу, прокуратура не рассматривает версию теракта. По ее словам, «приоритетной является версия поджога».
По сведениям радиостанции Rhone FM, неосторожное использование пиротехники могло стать причиной трагедии, унесшей жизни десятков людей на горнолыжном курорте.
Согласно данным, в баре на горнолыжном курорте погибли порядка 40 человек, не менее 100 были ранены.
Около 40 человек погибли при взрыве в баре Constellation на швейцарском курорте Кран-Монтане. Не менее 100 посетителей получили ранения.
Об этом сообщает газета Le Nouvelliste со ссылкой на свои источники.
«По имеющейся у нас информации, число жертв велико: по сообщениям, в результате катастрофы погибло около сорока человек, а около ста получили ранения», - пишет газета.
Напомним, ЧП в баре Constellation случилось в новогоднюю ночь. В подвале случился взрыв, издание RTS сообщало, что их могло быть несколько. При этом, по предварительным данным, причиной трагедии стал несчастный случай при обращении с пиротехникой.
Территория вокруг бара оцеплена, над местом ЧП введена бесполетная зона. Больницы мобилизовали для лечения пострадавших с ожогами. RTS со ссылкой на врачей сообщал, что клиники во франкоязычной Швейцарии переполнены.
13:02
Порядка 40 человек погибли в результате взрыва в баре на горнолыжном курорте Кран-Монтана в Швейцарии.
Об этом сообщила газета Le Nouvelliste.
Кроме того, ранения получили по меньшей мере 100 человек.
По данным СМИ, на курорте произошли несколько взрывов.
Но несмотря на инцидент, курорт продолжает свою работу.
12:13
Минимум 10 человек погибли в результате взрыва в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии.
Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на полицию.
Кроме того, сообщается о 10 пострадавших.
По данным телеканала, полиция Швейцарии не считает происшествие терактом.
10:55
В кафе на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана произошел взрыв.
Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию.
В результате взрыва погибли несколько человек.
В правоохранительных органах сказали, что случился взрыв неизвестного происхождения. Представитель полиции уточнил, что есть несколько раненых и несколько погибших. Но их число и какие-либо подробности не приводятся.
новости в тренде