новости в тренде
С сегодняшнего дня на всех автобусных маршрутах BakuBus, курсирующих в Баку, полностью внедрена безналичная оплата с помощью местных банковских карт с поддержкой NFC, а также через сервисы Apple Pay и Google Pay.
Об этом сообщили в пресс-службе Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
Одним из важных нововведений новой системы стало увеличение количества последовательных оплат: теперь пассажирам доступно две операции подряд, тогда как ранее была только одна. Эта функция действует на начальном этапе внедрения NFC, и в дальнейшем планируется расширить количество последовательных платежей после завершения тестового периода.
Система дает пассажирам удобство: больше не нужно носить с собой наличные или физическую BakıKart - достаточно поднести телефон, смарт-часы, банковскую карту или другое устройство с NFC к валидатору, и платеж моментально проходит.
Оплачивать проезд в автобусах можно только с помощью местных банковских карт с NFC, смартфонов или физических карт.
Напомним, что пилотный запуск системы стартовал 20 декабря на маршруте №500. В дальнейшем планируется поэтапное расширение технологии оплаты NFC на маршруты других транспортных операторов.
новости в тренде