АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Захид Оружд: Многие государства лицемерят, когда речь заходит о COP29 и Карабахе

Захид Оружд: Многие государства лицемерят, когда речь заходит о COP29 и Карабахе

A- A+

На фоне дискуссий о Карабахе некоторые государства демонстрируют явное противоречие между политической риторикой и экономическими интересами.

С подобный резким заявлением выступил на пленарном заседании парламента председатель комитета Милли Меджлиса по правам человека Захид Орудж, подчеркнув парадоксальную ситуацию в отношениях с западными партнерами.

«За последние 34 года западные транснациональные корпорации извлекли сотни миллионов тонн азербайджанских углеводородов, обеспечивая европейские рынки стабильными поставками», - отметил парламентарий.

В своем эмоциональном выступлении Орудж подчеркнул: «Сторонники санкций против Азербайджана могут начать с себя – отключить наш газ в своих домах и мерзнуть. Однако остановить работу таких гигантов как BP, Chevron, ExxonMobil и TotalEnergies они не в состоянии».

Источник: Report

в начало