новости в тренде
В преддверии 27-й годовщины образования Сил специального назначения в N-ской воинской части состоялась добровольная акция по сдаче крови.
Об этом сообщает Управление по связям со СМИ и общественностью Министерства обороны Азербайджана.
После проверки состояния здоровья доноров выездная медицинская бригада Республиканского банка крови, действующего при Министерстве здравоохранения, осуществила забор крови у военнослужащих.
Взятые в ходе акции образцы крови после проведения обследования будут сертифицированы и переданы по назначению для использования в лечении лиц, страдающих наследственными заболеваниями крови.
Основной целью акции является создание запаса крови для людей, страдающих талассемией, гемофилией, лейкозом и другими заболеваниями крови, сохранение традиций добровольного и безвозмездного донорства в обществе и армии, а также стабильное обеспечение резерва крови и её компонентов.
новости в тренде