новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Пленум Верховного суда Азербайджана утвердил постановление, касающееся судебной практики по условно-досрочному освобождению от наказания.
Об этом сообщили в Верховном суде.
В ходе заседания обсудили, поставили на голосование и приняли проект постановления пленума «О судебной практике, связанной с условно-досрочным освобождением от наказания, заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания, изменением вида исправительного учреждения и освобождением от отбывания наказания в связи с болезнью».
Кроме того, был принят проект постановления «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного суда Азербайджанской Республики».
Участники заседания также заслушали информацию о судебной практике применения законодательства и состоянии правосудия в Сумгайытском административном суде за 2025 год и первое полугодие 2026 года.
Помимо этого, рассмотрели вопрос о поправках в постановление Пленума Верховного суда Азербайджанской Республики №4 от 16 января 2023 года «О назначении членов Квалификационной комиссии адвокатов, являющихся судьями».
Также на заседании решили изменить состав Научно-консультативного совета Верховного суда.
новости в тренде