АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вэнс: США намерены продолжать усилия по мирному урегулированию в Украине

Вэнс: США намерены продолжать усилия по мирному урегулированию в Украине

A- A+

Соединенные Штаты намерены продолжать предпринимать усилия для урегулирования украинского конфликта, считая его преодоление лишь вопросом времени. Об этом заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

«Мы собираемся продолжать пытаться решить это. Считаю ли я, что это в конечном счете будет решено? Да. Это просто вопрос времени», - сказал он в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном перед вылетом с рабочей поездкой в штат Северная Каролина.

При этом Вэнс подтвердил, что президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом Украины Володимиром Зеленским позднее на текущей неделе. «Насколько я понимаю, он встречается с Зеленским или завтра (22 сентября - прим.), или днем позднее (23 сентября - прим.). Уверен, что будет обеспечен какой-то хороший прогресс», - отметил заместитель президента США. 22 сентября Трамп планирует находиться в Нью-Йорке для участия в мероприятиях по линии нынешней сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Предполагается, что 23 сентября он будет в Вашингтоне.

в начало