АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Масштабная атака БПЛА на Татарстан и Саратовскую область РФ: повреждены предприятия, есть погибший
  • Обновлено
  • Видео

Масштабная атака БПЛА на Татарстан и Саратовскую область РФ: повреждены предприятия, есть погибший

A- A+

На Нижнекамск и его район была совершена массированная атака с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом 8 июля сообщил мэр города и глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев.

«Дорогие нижнекамцы! Массовая атака БПЛА на наш район не прекращается», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава города призвал жителей внимательно отнестись к предупреждению и принять все меры безопасности.

Спустя время Беляев со ссылкой на МЧС сообщил, что угрозу атаки дронов отменили, но при этом режим беспилотной опасности все еще сохраняется на всей территории Республики Татарстан.

В свою очередь пресс-служба главы республики Рустама Минниханова сообщила, что в Нижнекамске несколько предприятий получили повреждения в результате массированной атаки беспилотников на Закамский регион Татарстана:

«Специальные службы на месте оперативно устраняют последствия, - говорится в сообщении. - На некоторых участках есть пострадавшие. Травмы легкой степени. Им оказана вся необходимая медицинская помощь».

В Тукаевском районе республики атаке подвергся частный жилой дом, в результате чего пострадали два человека: «Оперативно прибывшая бригада медиков оказала первую помощь, жизни людей ничего не угрожает».

Ликвидация последствий атаки и оказание помощи пострадавшим находятся на контроле глав районов по поручению Минниханова.

Для аэропорта Нижнекамска в течение четырех часов этим утром действовали ограничения на прием и отправку рейсов.

09:23

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о повреждении объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших в результате атаки беспилотников на регион.

«Один человек погиб. Глубочайшие соболезнования родным и близким. Семье будет оказана необходимая поддержка», - написал Бусаргин в своем телеграм-канале.

Ранее в ночь на среду Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Саратова (Гагарин).

09:03

Дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Нижнекамске (Татарстан, Россия).

Как сообщили украинские мониторинговые каналы, предыдущий удар по этому НПЗ был зафиксирован 12 июня.

Позже появилась информация, что атаке подверглось нефтехимическое предприятие «Нижнекамскнефтехим». На кадрах, снятых местными жителями, видны несколько очагов пожара на промышленной территории. Возможно, пострадал и НПЗ ТАИФ.

в начало