новости в тренде
Памятное мероприятие, приуроченное к 34-й годовщине Ходжалинского геноцида, состоялось в Лондонском городском университете (City, University of London).
Организаторами мероприятия выступили Общество британских азербайджанцев и Азербайджанское общество университета.
С речью на мероприятии выступил посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов. Он отметил, что донести правду о событиях в Ходжалы до международного сообщества было непросто, и, несмотря на представленные факты, некоторые по-прежнему занимают предвзятую позицию в отношении Баку. По его словам, отсутствие должной реакции мирового сообщества на Ходжалинскую трагедию способствовало повторению подобных преступлений против других народов.
В рамках мероприятия было представлено видеоинтервью с уроженцем Зангиланского района Сиявушем Гусейновым, потерявшим членов своей семьи в годы Первой Карабахской войны.
Также состоялась выставка «Война глазами детей», где были представлены рисунки детей из различных стран, в том числе Великобритании, а также показан документальный фильм, посвящённый событиям в Ходжалы.
В завершение вечера украинская скрипачка София Яборска исполнила музыкальные произведения, посвящённые памяти жертв трагедии.
новости в тренде