АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Иране заявили о невозможности вернуть контроль над Ормузским проливом к прежнему состоянию

В Иране заявили о невозможности вернуть контроль над Ормузским проливом к прежнему состоянию

A- A+

Управление Ормузским проливом не вернется к состоянию до конфликта с США.

Как сообщает агентство IRNA, об этом заявил спикер парламента и главный переговорщик иранской делегации Мохаммад Багер Галибаф.

«Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, в котором оно было до войны», - сказал он.

По словам Б.Галибафа, международные правила будут соблюдаться, но Тегеран будет управлять Ормузом.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп 22 июня заявил, что Ормузский пролив полностью открыт: «Ситуация в проливе складывается хорошо».

в начало