новости в тренде
Управление Ормузским проливом не вернется к состоянию до конфликта с США.
Как сообщает агентство IRNA, об этом заявил спикер парламента и главный переговорщик иранской делегации Мохаммад Багер Галибаф.
«Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, в котором оно было до войны», - сказал он.
По словам Б.Галибафа, международные правила будут соблюдаться, но Тегеран будет управлять Ормузом.
Напомним, что американский лидер Дональд Трамп 22 июня заявил, что Ормузский пролив полностью открыт: «Ситуация в проливе складывается хорошо».
новости в тренде