новости в тренде
В немецком городе Гамбург начал работу III Форум азербайджанских инженеров, проживающих в Европе.
В этом году мероприятие проходит под темой «Технологии и процессы умного города».
Форум организован в рамках объявленного в Азербайджане «Года градостроительства и архитектуры» при поддержке Альянса азербайджанцев Германии и Государственного комитета по работе с диаспорой.
Открыла мероприятие член правления Альянса азербайджанцев Германии и руководитель Азербайджанского дома в Штутгарте Гюнай Мирзаева. На церемонии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Германии, после чего участники почтили память шехидов минутой молчания.
Далее с приветственным словом выступил председатель правления Альянса азербайджанцев Германии Алтай Рустамли.
Член правления Альянса, профессор Рурского университета в Бохуме Эльхан Садыгзаде представил итоги II Форума азербайджанских инженеров, проживающих в Европе.
Источник: Report
новости в тренде