АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку отметили 34 года дипломатических отношений между Азербайджаном и Украиной

В Баку отметили 34 года дипломатических отношений между Азербайджаном и Украиной

A- A+

В Баку отметили 34-ю годовщину установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Украиной.

Об этом сообщил посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев в соцсетях.

По его словам, в мероприятии приняли участие сотрудники диппредставительства и депутат Милли Меджлиса, председатель Рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Украина Алибала Магеррамзаде.

«Мы почтили общее историческое наследие наших народов, возложили цветы к мемориальной доске в честь первой дипломатической миссии Украинской Народной Республики в Азербайджанской Демократической Республике», - написал он.

Ю.Гусев также выразил искреннюю благодарность Азербайджану и азербайджанскому народу за неизменную поддержку Украины и вклад в развитие двустороннего сотрудничества.

«Память о первых дипломатических контактах является прочной основой современного стратегического партнерства между нашими государствами и источником взаимного уважения и доверия», - подчеркнул он.

в начало