АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку обсудили межпарламентское сотрудничество

В Баку обсудили межпарламентское сотрудничество

A- A+

В рамках V панели на тему «Коммуникация внешней политики и парламентская дипломатия» 9-го совещания руководителей органов дипломатической службы Азербайджана обсуждено межпарламентское сотрудничество.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В качестве основных докладчиков выступили председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламент) Самед Сеидов и начальник управления пресс-службы, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде.

В рамках панельной дискуссии был проведен обмен мнениями по вопросам перспектив межпарламентского сотрудничества, роли парламентской дипломатии во внешней политике, коммуникации внешней политики, стратегической коммуникации в борьбе с гибридными угрозами и дезинформацией, общественной дипломатии и применения искусственного интеллекта в коммуникации и другим вопросам.

в начало