АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане определены полномочия госорганов в сфере кибербезопасности

В Азербайджане определены полномочия госорганов в сфере кибербезопасности

A- A+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона о внесении изменений в закон «Об информации, информатизации и защите информации».

Об этом сообщает Азертадж.

Согласно указу, определены полномочия государственных органов и учреждений в сфере информационной безопасности и кибербезопасности.

Президент Азербайджана осуществляет полномочия соответствующего органа исполнительной власти по ряду положений закона. Кабинет министров по согласованию с президентом осуществляет отдельные полномочия, предусмотренные законом. Министерство цифрового развития и транспорта определено в качестве органа по ряду направлений, а также в качестве Национального агентства по кибербезопасности. Соответствующие функции также распределены между Министерством экономики, Министерством финансов, Государственной службой специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ) и Службой государственной безопасности (СГБ).

При этом СГБ осуществляет соответствующие функции в отношении критической информационной инфраструктуры совместно с ГСССИБ.

в начало