АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трехсторонний диалог в Анкаре: новая глава в отношениях Азербайджана, Турции и Узбекистана

Трехсторонний диалог в Анкаре: новая глава в отношениях Азербайджана, Турции и Узбекистана

A- A+

Повестка трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Узбекистана, которая пройдет 29 января в Анкаре, охватывает практически все аспекты сотрудничества.

Об этом Report заявил советник главы МИД Узбекистана, пресс-секретарь Ахрор Бурханов.

«Повестка встречи весьма насыщенная. Рассматриваем данную платформу в качестве очень важной площадки для реализации большого неиспользованного потенциала между нашими странами», - сказал он.

По словам А.Бурханова, вопрос привлечения других стран к данному формату в настоящее время не рассматривается.

«В 2025 году запланирован ряд мероприятий и визитов на разных уровнях», - добавил он, комментируя двусторонние отношения между Баку и Ташкентом.

Напомним, что первая встреча на уровне глав МИД трех государств прошла 2 августа 2022 года в Узбекистане.

в начало