новости в тренде
Внимание президента США Дональда Трампа к региону в рамках его постоянной миротворческой миссии, а также его усилия по обеспечению мира и прогресса на Южном Кавказе в условиях продолжающихся на планете конфликтов заслуживают высокой оценки.
Об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Заур Шукюров.
По его словам, в этом контексте особого внимания заслуживает предложение президента Ильхама Алиева о совместном обращении Азербайджана и Армении с инициативой выдвинуть кандидатуру американского лидера на Нобелевскую премию мира.
«Подобные престижные международные награды должны вручаться лидерам, которые внесли реальный вклад в установление устойчивого мира. Как президент Трамп, так и другие международные акторы должны объективно оцениваться, когда предпринимают значимые шаги по снижению напряженности и содействию диалогу. Мы убеждены, что Нобелевский комитет мира примет справедливое решение, учитывая роль и усилия Трампа в нормализации отношений между Баку и Ереваном, обеспечении долгосрочного мира между ними, а также совместные обращения Азербайджана и Армении по этому вопросу», – отметил З.Шукюров.
новости в тренде