АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трамп отверг предложение Ирана: Тегеран готовит новую версию

Трамп отверг предложение Ирана: Тегеран готовит новую версию

A- A+

Пакистанские посредники ожидают пересмотренного предложения Ирана по мирному урегулированию после того, как президент США Дональд Трамп отверг предыдущую версию.

Как сообщает CNN, Пакистан рассчитывает, что Иран в ближайшее время представит обновлённый план мирного урегулирования. Источники отмечают, что ответ Тегерана может поступить уже в пятницу.

Дональд Трамп заявил, что о реальном статусе переговоров с Ираном знают только он сам и несколько высокопоставленных лиц. По его словам, несмотря на видимый застой, переговорный процесс продолжается. Президент также указал на существующую неопределённость в позиции иранского руководства.

В среду Трамп уточнил, что переговоры ведутся «по телефону». Он подчеркнул, что реакция США на новое предложение Ирана будет зависеть от того, насколько серьёзно Тегеран готов ограничить свою ядерную программу.

Напомним, ранее отклонённый план Ирана предусматривал сначала открытие Ормузского пролива, а лишь затем — решение вопросов по ядерной программе.

в начало