новости в тренде
Президент США Дональд Трамп намерен провести саммит с мировыми лидерами по Газе в ходе своего визита в Египет.
Об этом сообщает портал Axios.
Ожидается, что в саммите примут участие лидеры и главы МИД Турции, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Катара, ОАЭ, Иордании, Саудовской Аравии, Пакистана и Индонезии.
Отметим, что американская сторона также пригласила на саммит Азербайджан.
Участие премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во встрече на высшем уровне не ожидается.
Согласно заявлению администрации президента Египта, в саммите в Шарм-эль-Шейхе примут участие более 20 лидеров, включая Трампа.
новости в тренде