АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
США пригласили Азербайджан на международный саммит по Газе в Шарм-эль-Шейхе

США пригласили Азербайджан на международный саммит по Газе в Шарм-эль-Шейхе

A- A+

Президент США Дональд Трамп намерен провести саммит с мировыми лидерами по Газе в ходе своего визита в Египет.

Об этом сообщает портал Axios.

Ожидается, что в саммите примут участие лидеры и главы МИД Турции, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Катара, ОАЭ, Иордании, Саудовской Аравии, Пакистана и Индонезии.

Отметим, что американская сторона также пригласила на саммит Азербайджан.

Участие премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во встрече на высшем уровне не ожидается.

Согласно заявлению администрации президента Египта, в саммите в Шарм-эль-Шейхе примут участие более 20 лидеров, включая Трампа.

в начало