новости в тренде
Организация D-8 выступает единым фронтом в борьбе с несправедливостью, с которой сталкиваются страны Глобального Юга, а именно с бедностью, последствиями изменения климата, цифровым неравенством, дисбалансом в торговле и другими глобальными вызовами.
Как сообщает Азертадж, об этом сказал активист по вопросам изменения климата Олумиде Идову в ходе панельной дискуссии на тему «Преодолевая границы: сотрудничество D-8 во имя процветающего будущего», проходящей в рамках Форума «Солидарность в действии: укрепление НПО Глобального Юга для нового и справедливого мира».
По его словам, проводимые в настоящее время мероприятия и обсуждаемые темы показывают, как можно укрепить сотрудничество в рамках D-8 ради процветающего будущего.
Напомнив, что Нигерия – одно из крупнейших по численности населения государств Африки, активист подчеркнул, что страна сталкивается с серьезными вызовами с точки зрения экономического развития, и добавил, что сотрудничество в рамках D-8 демонстрирует важность экономической интеграции и совместного развития стран-членов.
Олумиде Идову отметил, что взаимодействие, ведущее к общему процветанию, должно сопровождаться продвижением торговли, инвестиций и обмена технологиями. НПО Глобального Юга должны расширять обмен знаниями и опытом в рамках этого сотрудничества, извлекать пользу из успешных практик друг друга и поощрять инновации, уверен участник форума.
новости в тренде