новости в тренде
Вооруженные силы России нанесли удар по городу Славутич Киевской области Украины, в результате чего порядка 21 000 человек временно остались без электроснабжения.
Об этом сообщил глава областной государственной администрации Николай Калашник в своем Телеграм-канале.
По его словам, очередной удар по энергетической инфраструктуре региона был нанесен сегодня утром.
«Как только позволит ситуация с безопасностью, энергетики приступят к восстановительным работам. Вся критическая инфраструктура уже переведена на резервное питание», - отметил он.
Чиновник также добавил, что водоснабжение обеспечено, социальные учреждения продолжают работу на генераторах, связь и интернет остаются стабильными, а также открыты «пункты несокрушимости» (специально оборудованные палатки, где есть мобильная связь, интернет, теплоснабжение и аптечка).
новости в тренде