новости в тренде
В Баку прошло общее собрание Общины Западного Азербайджана (ОЗА).
Как сообщает Азертадж, в мероприятии приняли участие руководители и члены Правления, председатели советов, представители по регионам и председатели местных общин.
С докладом выступил заведующий отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Президента Азербайджана профессор Адалят Велиев.
Он подчеркнул, что тема Западного Азербайджана, впервые затронутая в политическом контексте национальным лидером Гейдаром Алиевым, благодаря твердой позиции Президента Ильхама Алиева, превратилась в одно из приоритетных направлений государственной политики.
Представитель Администрации заявил, что встреча главы азербайджанского государства 24 декабря 2022 года с группой интеллигенции западно-азербайджанского происхождения в здании ОЗА стала историческим событием. Она еще больше укрепила веру западных азербайджанцев в безопасное и достойное, мирное возвращение на свою родную землю.
новости в тренде