АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Турции прибыл с визитом в Азербайджан для участия в мероприятиях по случаю Дня Победы
  • Обновлено

Президент Турции прибыл с визитом в Азербайджан для участия в мероприятиях по случаю Дня Победы

A- A+

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 8 ноября прибыл в Азербайджан с официальным визитом.

Как сообщает Азертадж, в Международном аэропорту Физули в честь главы турецкого государства был выстроен почётный караул.

Реджепа Тайипа Эрдогана и его супругу Эмине Эрдоган встретили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

12:31

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился из Стамбула в Карабах, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы, который отмечается в Азербайджане 8 ноября.

Как сообщает телеканал TRT Haber, в поездке его сопровождает супруга Эмине Эрдоган.

Проводить президента в аэропорт имени Ататюрка пришли вице-президент Турции Джевдет Йылмаз и губернатор Стамбула Давут Гюль.

Вместе с Эрдоганом в поездку также отправились министр иностранных дел Хакан Фидан, министр сельского и лесного хозяйства Ибрагим Юмаклы, глава Национальной разведывательной организации Ибрагим Калын, руководитель Управления по коммуникациям Администрации президента Бурханеттин Дуран, главный советник президента по внешней политике и безопасности Акиф Чагатай Кылыч, заместитель председателя Партии справедливости и развития (ПСР) Кюршад Зорлу, а также председатель Совета старейшин Организации тюркских государств (ОТГ) Бинали Йылдырым.

Ожидается, что президент Турции примет участие в военном параде по случаю Дня Победы вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В рамках визита также состоится встреча глав государств в формате один на один.

Стороны обсудят братские отношения между Турцией и Азербайджаном, дальнейшее расширение сотрудничества, а также региональные и глобальные вопросы.

в начало