новости в тренде
2 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Schlumberger Overseas S.A (SLB) Оливье Ле Пеша.
Как сообщает Азертадж, в ходе беседы было затронуто значение проводимых в рамках Бакинской энергетической недели юбилейной Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия», подчеркнуто, что в ходе этих мероприятий обсуждаются глобальные энергетические вопросы.
Также отмечены проекты, успешно реализованные Schlumberger Overseas S.A. в Азербайджане, подчеркнута важность участия компании в разработке нефтегазовых месторождений Азербайджана на протяжении 30 лет, в том числе продолжения ее сотрудничества с SOCAR и bp.
На встрече была предоставлена информация о реализации компанией совместно с SOCAR Green потенциального проекта, связанного с использованием геотермальных источников энергии в Кяльбаджарском и Лачынском регионах.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества нашей страны с этой компанией.
новости в тренде