АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Молдовы поздравила Баку и Ереван с прорывом в мирных переговорах
  • Фото

Президент Молдовы поздравила Баку и Ереван с прорывом в мирных переговорах

A- A+

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Азербайджан и Армению по случаю парафирования мирного договора.

Об этом она написала в соцсети Х.

«Соглашение между Арменией и Азербайджаном знаменует важный этап на пути к прекращению десятилетий вражды. Мы поздравляем обе стороны, президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также президента США Дональда Трампа за содействие в открытии пути к миру, примирению и процветанию региона», - написала она.

Напомним, что главы МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне 8 августа парафировали текст Соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений.

в начало