АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Ильхам Алиев направил поздравление премьер-министру Эфиопии

Президент Ильхам Алиев направил поздравление премьер-министру Эфиопии

A- A+

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Премьер-министру Федеративной Демократической Республики Эфиопия Абию Ахмеду Али по случаю национального праздника страны - Дня независимости.

Об этом сообщает Азертадж.

«Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ по случаю Национального праздника Федеративной Демократической Республики Эфиопия.

Рад, что отношения между Азербайджаном и Эфиопией развиваются по восходящей линии и наполняются новым содержанием.

Высоко ценю нашу продуктивную встречу с Вами, обмен мнениями и дискуссии, которые состоялись в рамках Вашего визита в Азербайджан в феврале. Достигнутые в ходе визита договоренности по будущим направлениям азербайджано-эфиопских отношений открыли новые возможности для расширения круга охвата двусторонней повестки.

Уверен, что мы и впредь будем продолжать совместные усилия по укреплению межгосударственных связей, реализации потенциала взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Эфиопии – постоянного благополучия и процветания», - говорится в послании главы государства.

в начало