АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Беларуси призвал к более тесному единству стран СНГ

Президент Беларуси призвал к более тесному единству стран СНГ

A- A+

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в узком составе, заявил, что содружеству нужно предпринимать шаги по укреплению единства, в том числе усиливать экономику.

«Хорошо, что мы встречаемся, хорошо, что поговорили, посмотрели друг на друга, сделали заявление. Для внутренней аудитории это полезно знать. Но давайте сделаем и другие шаги в области более тесного единства. А единство нам обеспечит прежде всего экономика. Это и благосостояние, это и мощь наших государств. Тогда меньше будет разговоров о независимости, сохранении границ и прочем. Нужно усиливать экономику. И в этом плане нам надо серьезно поработать. Мы готовы в этом всячески участвовать», - приводит его слова агентство БелТА.

А.Лукашенко также сообщил об увеличении конкуренции в мире.

«Нам надо сохранить наше пространство. Увеличивать нашу ценность. Мы это делаем? Нет! Не только исполкому! Прежде всего государствам, обладающим ресурсами, всем нам - надо подумать о принятии более серьезных решений», - подчеркнул он.

MiniBoss
MiniBoss
в начало