АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Премьер-министр Израиля приказал снести дом террориста и усилить операции на Западном берегу

Премьер-министр Израиля приказал снести дом террориста и усилить операции на Западном берегу

A- A+

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны страны Исраэль Кац поручили Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) снести дом террориста, убившего сегодня израильтянина на Западном берегу реки Иордан. Такое решение было принято по итогам консультаций с членами узкого Кабинета министров и руководством оборонного ведомства.

Об этом сообщила канцелярия главы израильского Кабмина.

«Нетаньяху и Кац поручили Армии обороны Израиля снести дом террориста, совершившего сегодняшнее нападение, действовать с силой в селах, являющихся очагами террора, включая конфискацию оружия, аннулирование разрешений на работу и другие меры, усиление подразделений по всей Иудее и Самарии [израильское обозначение Западного берега реки Иордан]», - говорится в заявлении.

В результате серии из трех нападений радикалов 23 и 24 июля на Западном берегу реки Иордан один израильтянин был убит и еще двое получили ранения.

в начало