АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посольство США в Иордании возобновило работу после прекращения огня между Вашингтоном и Тегераном

Посольство США в Иордании возобновило работу после прекращения огня между Вашингтоном и Тегераном

A- A+

Посольство США в Иордании возобновляет предоставление услуг в связи с улучшением ситуации с безопасностью в регионе.

Об этом говорится в заявлении на сайте диппредставительства.

«Посольство США в Аммане возобновляет предоставление консульских услуг для граждан США. <...> Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке», - отмечается в заявлении.

Напомним, что 3 марта, после начала военной операции США против Ирана, посольство временно прекратило предоставление услуг. Также Государственный департамент распорядился вывезти большую часть сотрудников диппредставительства с территории Иордании из-за ситуации с безопасностью.

Двухнедельное обоюдное прекращении огня между Тегераном и Вашингтоном было объявлено 7 апреля.

в начало