АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посольство США в Азербайджане чтит память жертв трагедии 11 сентября
  • Фото

Посольство США в Азербайджане чтит память жертв трагедии 11 сентября

A- A+

Посольство США в Азербайджане почтило память погибших во время теракта 11 сентября 2001 года.

Об этом сказано в публикации диппредставительства в соцсети Х.

«С благодарностью вспоминаем беспримерный героизм, проявленный спасателями, военнослужащими и гражданами, спешившими на помощь с первых минут трагедии. Давайте всегда будем хранить в наших сердцах единство и толерантность, которые сплотили наш народ после этих тяжелых дней», - говорится в посте.

Напомним, что 11 сентября 2001 года террористы «Аль-Каиды» совершили серию терактов в США, направив захваченные самолеты на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона в Арлингтоне. Еще один лайнер, предположительно направленный на Вашингтон, упал в поле в Пенсильвании после того, как пассажиры и экипаж оказали сопротивление террористам.

в начало