Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов был приглашен в Министерство иностранных дел.
Об этом сообщили в МИД Азербайджана.
В ходе встречи было отмечено, что публикация в российской прессе сообщений дезинформационного характера и репортажей касательно нашей страны, включая со стороны некоторых официальных кругов России вызвала недопонимание, что противоречит содержанию и духу декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Было упомянуто, что результаты предварительного расследования трагического крушения самолета, принадлежащего «Азербайджанским авиалиниям» известны, идет работа по завершению расследования, а также наши ожидания от Российской стороны касательно крушения открыто заявлено.
Что касается информации в местной прессе о «Русском доме», было подчеркнуто, что это не официальная позиция, что деятельность подобных организаций на территории нашей страны основана на принципе взаимности и должна осуществляться в соответствии с требованиями