новости в тренде
Минская группа ОБСЕ давно являлась бездействующей и бесполезной структурой.
Как сообщают армянские СМИ, об этом заявила посол Финляндии в странах Южного Кавказа Кирсти Наринен в Ереване.
«Я думаю, Минская группа была структурой, которая бездействовала довольно долгое время. Она просто существовала, но на практике, честно говоря, не могла быть использована как инструмент для чего-либо», - сказала К.Наринен.
По ее словам, правительства Армении и Азербайджана приняли совместное решение о ее роспуске, и «ОБСЕ с радостью поддержало это обращение».
Дипломат подчеркнула, что для полного примирения двух народов необходимо время.
Финляндия в 2025 году является действующим председателем ОБСЕ.
Напомним, что Совет министров ОБСЕ принял решение о закрытии Минского процесса ОБСЕ и связанных с ним структур 1 сентября.
новости в тренде