АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном

Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном

A- A+

Австрия продолжит поддерживать мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, а также заинтересована в дальнейшем укреплении двусторонних отношений с Баку.

Как передает Report, об этом заявил посол Австрии в Азербайджане Этьен Берхтольд на приеме по случаю Национального дня Австрии.

«Мы с большим воодушевлением наблюдаем за продолжающимся мирным процессом между Азербайджаном и Арменией, который мы будем и впредь полностью поддерживать», - отметил дипломат.

Посол также подчеркнул важность развития культурных связей между народами двух стран.

«Меня очень радует, когда я слышу от граждан Азербайджана, насколько хорошо они знакомы с нашей культурой, что они уже посещали Австрию или планируют посетить ее в будущем», - сказал Берхтольд.

По его словам, прямые рейсы авиакомпании AZAL в Австрию способствуют развитию туристических и культурных обменов.

«За шесть месяцев текущего года Азербайджан посетили около 2 тыс. граждан Австрии. Наша цель - добиться роста турпотока, чтобы народы обеих стран могли лучше узнавать культуру друг друга», - заявил посол.

Берхтольд добавил, что к его личным приоритетам относятся дальнейшее укрепление партнерства, развитие контактов на высоком уровне и привлечение новых австрийских компаний в Азербайджан.

в начало