АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию Турецко-азербайджанской медиаплатформы
  • Обновлено
  • Фото

Подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию Турецко-азербайджанской медиаплатформы

A- A+

Исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана (MEDİA) Ахмед Исмайылов и руководитель Управления по связям с общественностью Администрации президента Турции Бурханеттин Дуран обсудили вопросы расширения стратегического партнерства в сфере медиа, в том числе усиление совместной деятельности по борьбе с дезинформацией..

Как сообщили в агентстве, встреча прошла в рамках мероприятия Stratcom Summit 26 в Стамбуле.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании «О создании Совместной рабочей комиссии и комитетов Турецко-азербайджанской медиаплатформы между Агентством развития медиа Азербайджанской Республики и Управлением по связям с общественностью Администрации президента Турции».

Документ предусматривает дальнейшее углубление институционального сотрудничества, совершенствование механизмов совместной деятельности и усиление координации между сторонами.

02:30

В рамках проходящего в Стамбуле Международного саммита по стратегическим коммуникациям (STRATCOM 2026) между Управлением по связям с общественностью Администрации президента Турции и Агентством развития медиа Азербайджанской Республики (MEDİA) подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ подписали руководитель турецкого управления Бурханеттин Дуран и исполнительный директор MEDİA Ахмед Исмайылов.

Согласно меморандуму, в составе Турецко-азербайджанской медиаплатформы предусматривается создание совместной рабочей комиссии и постоянных комитетов.

Документ направлен на укрепление сотрудничества между двумя странами в сферах цифровых и социальных медиа, аудиовизуальных средств массовой информации, стратегических коммуникаций и кризисного управления.

Отметим, что платформа была создана на основе соглашения, подписанного 10 декабря 2020 года в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан.

Цель платформы - расширение интеграции в медиасфере, обеспечение достоверного информирования общественности и совместная борьба с дезинформацией.

в начало