АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Парламент ратифицировал соглашение об экономическом партнерстве между Азербайджаном и ОАЭ

Парламент ратифицировал соглашение об экономическом партнерстве между Азербайджаном и ОАЭ

A- A+

Милли Меджлис ратифицировал «Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве» между правительствами Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Как сообщает Report, документ обсуждался на сегодняшнем пленарном заседании парламента.

Отмечено, что соглашение подписано 9 июля 2025 года в Абу-Даби с целью развития экономических и торговых отношений между Азербайджаном и ОАЭ. Основная цель - расширение торговых и инвестиционных отношений между двумя странами, снижение торговых барьеров, укрепление взаимного экономического сотрудничества и создание долгосрочной, стабильной правовой основы.

Документ состоит из 18 статей и ряда дополнений. Он создает всеобъемлющую правовую базу для развития экономического сотрудничества между двумя странами в соответствии с современными международными стандартами.

После обсуждений проект документа был принят в одном чтении.

в начало