АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Оверчук: Группа по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе сформулировала все решения

Оверчук: Группа по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе сформулировала все решения

A- A+

Трехсторонняя Рабочая группа (Россия, Азербайджан, Армения) по разблокированию коммуникаций на Южном Кавказе сформулировала все решения. Сейчас стороны поддерживают контакт в двустороннем формате.

Об этом заявил ТАСС вице-премьер РФ Алексей Оверчук в интервью на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Группа не собиралась с начала июля 2023 года, хотя мы поддерживаем контакт на двустороннем уровне и обмениваемся мнениями о том, что происходит. Все-таки сопредседатели трехсторонней Рабочей группы - это еще и мои коллеги по межправкомиссиям, и мы много общаемся», - сказал вице-премьер, отвечая на вопрос о судьбе группы.

По словам А.Оверчука, группа работала скрупулезно, влезая в мельчайшие детали, рассматривая самые различные аспекты деблокирования на Южном Кавказе.

«Мы рассмотрели все с самых разных сторон. В принципе, все решения в рамках трехсторонней рабочей группы были сформулированы, и, по крайней мере, понятно, что необходимо делать и как», - отметил он.

Напомним, что лидеры России, Азербайджана и Армении 11 января 2021 года договорились о создании Рабочей группы на уровне вице-премьеров трех стран, которая сконцентрируется на налаживании транспортных и экономических связей в регионе.

в начало