новости в тренде
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не видит каких-либо угроз в транзите интернет-трафика через азербайджанскую территорию.
Как сообщают армянские СМИ, об этом он заявил в ходе общения с журналистами.
По его словам, транзит интернет-трафика не создает зависимости Еревана от Баку.
«Мы постоянно говорим о том, что Армения должна стать транзитным хабом. Чем больше потоков проходит через нашу страну, тем выше наш экономический, политический вес и уровень безопасности. Те, кто выступает против этого, хотят, чтобы Ереван оставался в конфликтном тупике», - заявил Н.Пашинян.
Напомним, что 22 июня компании AzerTelecom и Telecom Armenia подписали двустороннее соглашение о транзите международного интернет-трафика через территорию Азербайджана.
новости в тренде