АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Узбекистана посетила Памятник Победы
  • Фото

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Узбекистана посетила Памятник Победы

A- A+

Делегация Узбекистана, находящаяся с визитом в Азербайджане в рамках II Азербайджано-узбекского медиафорума, в сопровождении исполнительного директора Агентства развития медиа Ахмеда Исмайылова и председателя Аудиовизуального совета Исмета Саттарова посетила Парк Победы и воздвигнутый здесь в честь шехидов Отечественной войны Памятник Победы.

Как сообщили в пресс-службе агентства, делегация возложила цветы к памятнику и почтила светлую память героических сынов и дочерей, отдавших жизнь за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Гости получили подробную информацию о Парке Победы, созданном с целью сохранения памяти об исторической победе азербайджанского народа в Отечественной войне и наших шехидах.

Было отмечено, что распоряжением Президента Ильхама Алиева от 3 декабря 2020 года на территории комплекса также создается Музей Победы с целью увековечивания пути к исторической победе в борьбе за освобождение наших земель, памяти героически сражавшихся в Отечественной войне солдат и офицеров, а также всех наших шехидов.

Media.az - Новости Азербайджана - Делегация Узбекистана посетила Памятник Победы в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Делегация Узбекистана посетила Памятник Победы в Баку Media.az - Новости Азербайджана - Делегация Узбекистана посетила Памятник Победы в Баку

в начало