АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Минтранспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет по расследованию крушения самолета AZAL
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Минтранспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет по расследованию крушения самолета AZAL
  • Фото

Минтранспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет по расследованию крушения самолета AZAL

A- A+

Министерство транспорта Казахстана опубликовало предварительный отчет по расследованию авиационного происшествия с воздушным судном Embraer-190 авиакомпании Azerbaijan Airlines.

Отчет опубликован на сайте ведомства.

«Комиссией по расследованию продолжается проведение детального обследования повреждений конструкций ВС. Первоначальный осмотр сохранившихся фрагментов выявил множество сквозных и несквозных повреждений разной величины и формы в хвостовой части фюзеляжа, киля и стабилизатора, рулей высоты и направления. Схожие повреждения были обнаружены на левом двигателе и левом крыле воздушного судна, а также на агрегатах и компонентах воздушного судна. В некоторых местах повреждения имеют правильную прямоугольную форму», - следует из отчета.

В отчете также указывается, что Комиссией по расследованию в присутствии Уполномоченных представителей Бразилии, Азербайджана и правоохранительных органов Казахстана из глухих повреждений самолета было извлечено большое количество посторонних объектов. Отмечается, что для определения характера и происхождения сквозных повреждений, вызванных посторонними объектами, будут проведены соответствующие исследования и экспертизы.

В отчете содержатся фотографии с доказательствами повреждений электрической проводки управления привода стабилизатора (триммера по тангажу) до столкновения с земной поверхностью, вероятно вызванные внешними объектами. Следствием данных повреждений будет неработоспособность первого и второго канала триммирования по углу тангажа, говорится в тексте.

Опубликованы также фотографии и график, содержащие доказательства повреждений гидравлических систем 1, 2 и 3 до столкновения с земной поверхностью, вероятно, вызванные внешними объектами, проникшими в компоненты ВС. Отмечается, что следствием данных повреждений будет потеря гидравлической жидкости/давления.

в начало