новости в тренде
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана одобрил в третьем чтении возможность подачи и обработки обращений граждан в госорганы через информационную систему «электронное правительство» (e-gov).
Как сообщает Report, соответствующие поправки в закон «Об обращениях граждан» были приняты на сегодняшнем пленарном заседании.
Согласно поправкам, граждане смогут получать ответы на свои обращения в том числе через e-gov.
Кроме того, граждане смогут записываться на прием в госорганы также через e-gov с использованием электронной подписи.
Поправки направлены на повышение эффективности электронного правительства, оптимизацию государственного управления и улучшение качества предоставляемых услуг, а также расширение возможностей анализа, прогнозирования и регулирования в данной сфере.
новости в тренде