АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МИД Азербайджана и Суринама подписали безвизовое соглашение

МИД Азербайджана и Суринама подписали безвизовое соглашение

A- A+

Главы министерств иностранных дел Азербайджана и Суринама подписали соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Как передает Report, глава азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхун Байрамов в рамках Недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел, международного бизнеса и сотрудничества Суринама Мелвином Бува.

В ходе встречи стороны обсудили развитие двустороннего политического диалога, расширение экономического и гуманитарного сотрудничества, а также укрепление взаимодействия в рамках ООН, Движения неприсоединения и других международных организаций.

По итогам встречи главы МИД подписали «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Суринам об отмене визового требования для лиц, имеющих дипломатические и служебные (официальные) паспорта».

в начало